Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:44

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

"Всероссийский центр развития художественного  творчества и гуманитарных технологий" предлагает электронный вариант  обучающей раскраски для изучения дошкольниками правил дорожного движения и тематические видеоролики по профилактике ДДТТ. Ссылки на указанный материал можно найти в разделе "Безопасность в ДОУ" (подраздел "Дорожная безопасность").

Просмотров: 53 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что сегодня в 15 ч. 30 мин. состоится обшее родительское собрание.Тема  собрания "Антитерристическая защищённость". Помните, что безопасность за жизнь вашего ребёнка лежит не только на педагогах, но и на вас!

Просмотров: 51 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках 4-ого этапа "Декады дорожной безопасности детей" прошло ознакомительное занятие с детьми младшей разновозрастной группы в комнате "Школа пешеходных наук". о кратком содержании занятия пожете узнать в разделе "Безопасть в ДОУ" (подраздел "Дорожная безопасность"), а также в сообществе на странице нашего детского сада в соц.сети "ВКонтакте" (https://vk.com/public215548563).

Просмотров: 68 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках 4-ого этапа "Декады дорожной безопасности детей" отряд ЮИД провели занятия с  детьми младшей разновозрастной группы: рассказали им,  что такое светор и что обозначают на нём цветные огоньки, показывая цвета на дидактическом пособии "Светофор". После объяснения и показа, дети из отряда ЮИД помогли малышам сделать аппликацию "Светофор".

Просмотров: 67 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что в 2020 году в Толстомысенском детском саду филиале МБОУ Толстомысенской СОШ № 7 создана "Школа пешеходных наук" где ваши дети изучают, повторяют и закрепляют правила дорожного движения и правила безопасности на дорогах для водителей и пассажиров в игровой форме. Изучение и закрепление проходит при применении наглядных и дидактических пособий, видеороликов и мультфильмов о безопасности.

Также в сентябре нынешнего года в нашем саду создан отряд ЮИД, в который входят воспитанники подготовительной к школе группы. Отряд создан с целью профилактики и предупреждения дорожного травматизма среди детей.

Информацию о проводимых мероприятиях, памятки, видеоролики и другое&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

С 3 октября по 12 октября 2022 г. проходит 4-ый этап "Декады дорожной безопасности детей!

Просмотров: 62 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Ознакомиться с материалами можно в разделе безопасность в ДОУ подраздел ГО и ЧС

Просмотров: 60 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем педагогов и воспитанников детского сада с началом учебного года!

Просмотров: 73 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

30 августа прошёл ежегодный августовский педагогический совет, на котором наш детский сад получил благодарственное письмо от главы района Н.Н. Филимонова за качественную подготовку учреждения к началу нового 2022 - 2023 уч. г.  Во второй части педагогического совета проходила работа  в группах. Наш воспитатель Пуртова И.В. работала в группе по теме "Система дошкольного образования района в рамках реализации краевой концепции" под руководством Ступиной Л.Ф. и Сморчковой Е.Б. Работа в группах шла над обсуждением приоритетных направлений Концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае на 2022-2025 годы (механизмы реализации на муниципальном уровне).

Просмотров: 50 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается замечательная дача - День рождение Российского флага. В этот день в нашем садике прошёл спортивный праздник  на улице "День флага России". Целью мероприятие являлось формирование основы патриотизма у дошкольников. В данном мероприятии приняли участие воспитанники младшей и старшей разновозрастных групп. Праздник начался с прослушивания одного из главного символа России - гимна. Далее воспитатель Пуртова И.В. познакомила воспитанников со значениями цветов на главном символе страны - флаге, а затем ребята собирали триколор, передавали в эстафете флаг страны и др. в конце праздника дети цветными мелками нарисовали на асфальте триколор.

уже после окончания праздника дети старшей разновозрастной группы спели куплет из песни О.Газманова "Вперёд, Россия!".

Просмотров: 55 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 27 28 »
«  Март 2024  »