Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 14:38

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы, объединяются в профессиональные организации.

П Р О Ф С О Ю З сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

• Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

• Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

• Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

• Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

• Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

• Получение материальной помощи из средств профсоюза.

• Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ Толстомысенский детский сад "Алёнушка" № 23 (Скачать)

«  Октябрь 2018  »