Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:59

Рассказчикова Надежда Михайловна

Я, Рассказчикова Надежда Михайловна, родилась 10.03.1968 г. в п. Толстый Мыс Новосёловского района Красноярского края. В 1985 г. закончила Толстомысенскую среднюю школу № 7. В 1988 г. закончила Красноярское педагогическое училище по специальности "Воспитание в дошкольных учреждениях". В ДОУ в должности воспитателя работаю с 1988 г. Семейное положение: замужем, имею троих детей. За время работы в детском саду прошла курсы повышения квалификации по темам: "Новые подходы в системе воспитании и обучении дошкольников" (2000 г.), "Качество педагогической деятельности воспитателя детей дошкольного возраста в ситуации современного ДОУ" (2009 г.), "Организация образовательной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта ДО" Модуль: (Развивающая предметно-пространственная среда)" (2014 г.), "Введение в информационные и образовательные технологии XXI века"  (2009 г.), "Раннее выявление и сопровождение детей с проблемами в развитии" (2010 г.) Кроме этого,я участвую в различных конкурсах и семинарах. Прошла итоговую аттестацию по программе повышения квалификации "Организация образовательного процесса в детском саду в условиях  реализации ФГОС". (2017г.).Участие в вебинаре по теме "Как разработать АООП дошкольного образования детей с ТНР" (2018г.).Семинар "Современные тенденции организации макросреды дошкольной образовательной организации". (2019г.).

"Что должны знать родители о ФГОС ДО". Консультация для родителей.

"Одевание куклы на прогулку. Рассматривание кукольной одежды". Конспект занятия по ФГОС

"Фруктовый сад". Педагогический проект

Советы родителям по адаптации

Утренняя гимнастика во второй группе раннего возраста

Проект развивающей предметно-пространственной среды "Осенний хоровод" (скачать)

НОД Познание (Окружающий мир) в средней группе "Домашние животные" (скачать)

Сценарий ко Дню Матери (скачать)

В январе 2019 года участвовала в международном педагогическом  конкурсе "Успешные практики в образовании" г. Москва и во всероссийской  олимпиаде "Эстафета знаний" в номинации "Речевое развитие детей дошкольного возраста".

22-23 марта обучалась  на семинаре "Современные тенденции макросреды дошкольной образовательной организации" в г. Красноярске.

13 - Всемирный день доброты!

10 декабря участвовала со своими воспитанниками в районном конкурсе чтецов "Россия - Родина моя" вручили грамоту за подготовку детей к конкурсу чтецов.

Прошла курсы повышения квалификации  с 12.09.2022г. по 04.10.2022г. в краевом государственном бюджетном профессиональном  образовательном учреждении "Красноярский педагогический колледж  №2". По дополнительной профессиональной программе "Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учётом стандарта Ворлдскиллс  по компетенции "Дошкольное воспитание")" в объёме 144 часа.Получила удостоверение о повышении квалификации.04.10.2022г.
Прошла обучение по санитарно- просветительной программе "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста).в объёме 15 часов  ноябрь 2022г. и "Проведение мероприятий родительского контроля" в объёме 15 часов.ноябрь 2022г.
Прошла обучение в ООО "Федерация развития образования" по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации). " Роль воспитателя в реализации единого ядра содержания дошкольного образования в контексте новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023" в объёме 144 часа.Получила удостоверение, диплом что принимала участие в серии семинаров "Деятельность современного воспитателя в детском саду в рамках ФГОС ДО", Свидетельство "Вестник Просвещения", благодарность за участие в педагогических чтениях  "Роль воспитателя в дошкольном учреждении", сертификат .2023г.