Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 14:29

Новости

10 октября для воспитанников ДОУ воспитатели Изосимина В.А. и Рассказчикова Н.М. провели осенний праздник "Урожай собирай!" Дети рассказывали стихи про овощи, пели песни, не обошлось без конкурсов и танцев. А также была организована выставка детско-родительских работ "Что нам осень золотая принесла?" Ребята получили заряд энергии и хорошего настроения до конца недели.

Просмотров: 2 | Добавил: tmyss-ds | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

1 октября - день пожилых людей, этот день был посвящён нашим любимым бабушкам и дедушкам. День воспитанников нашего ДОУ начался с бесед "Мои любимые бабушка и дедушка", "Старость надо уважать", ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек. Для детей старшей разновозрастной группы инструктор по ФИЗО провела физкультурный досуг "Игры наших бабушек и дедушек". День пожилых людей в нашем детском саду закончился поздравлениями пенсионеров (бывших сотрудников ДОУ) Семибратовой Л.Г. и Журавлёвой Л.Г. воспитанниками подготовительной группы.

​​​​​​    ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности (04-28 сентября 2018), посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах среди обучающихся детского сада "Алёнушка" № 23 и его Аёшинского филиала воспитатели провели беседы о правилах безопасности на дорогах, о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма; повторили с детьми схемы безопасного движения пешеходов "дом-детский сад-дом", а также в игровой форме воспитанники повторили правила дорожного движения.

Просмотров: 6 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 5 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа в РДК "Юность" традиционно состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие заведующая Маер Ю.А., старший воспитатель Пуртова И.В., воспитатели Изосимина В.А. и  Рассказчикова Н.М., а также воспитатель Аёшинского филиала Радченко Е.С. Наверное, для многих самой приятной частью было награждение грамотами и благодарственными письмами . Наш коллектив не стал исключением и получил благодарственное письмо от администрации Новосёловского района за качественную подготовку ДОУ к новому 2018-2019 учебному году.

Просмотров: 3 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

3 августа в нашем ДОУ и в Аёшинском филиале, как и в других образовательных учреждениях, прошла проверка по готовности учреждения к новому 2018-2019 учебному году. Замечаний от членов комиссии не поступало, были слова благодарности в адрес заведующего лично, а также в адрес всего коллектива. Особо отметила комиссия огород на территории нашего детского сада, который был посажен воспитателями совместно с воспитанниками.

Просмотров: 7 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

15 июня педагоги ДОУ принимали участие в III муниципальных Педагогических чтениях 2018  «Образовательная среда и новые результаты: современные контексты, вызовы, решения», где воспитатель Данилова Ольга Николаевна выступила в секционной площадке «Организация новой образовательной среды в ДОУ: замыслы, технологии, результаты» (выставка лайфхаков) и представила дидактическое пособие для детей младшего дошкольного возраста "Стиральная машина".

Просмотров: 17 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

2 июля наш детский сад открывается после ремонта. Приводите своих детей и не забудьте взять разрешающую справку у фельдшера в ФАПе.

Просмотров: 14 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что с 13.06.2018 г. по 29.06.2018 г. (предварительно) наш детский сад закрыт на ремонт и прохождение медосмотра сотрудников ДОУ. О дате открытия мы сообщим дополнительно. Следите за информацией на сайте  учреждения и доске объявлений посёлка.

Администрация ДОУ

Просмотров: 49 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

31 мая в детском саду прошел выпускной бал "До свидания, детский сад!"  Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, печальный праздник. Выпускники на прощание показали ещё раз какие они талантливые: пели песни и танцевали, рассказывали поздравительные стихотворения для тех, кто был рядом с ними последние годы. моменты.  Наши дети попрощались с детским садом и скоро они начнут новый жизненный этап – школьную жизнь. Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравляли заведующая детским садом Маер Юлия Анатольевна и родители выпускников, ребятам вручили дипломы и подарки. Без приятного сюрприза не остались и родители,им были вручены благодарности за хорошее воспитание детей и активное участие в жизни группы и детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

«  Октябрь 2018  »