Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 12.12.2018, 12:21

Новости

Вчера в младшей разновозрастной группе прошла НОД ПОЗНАНИЕ (ФЭМП) по теме "Ориентировка в пространстве".

Цель занятия: научить находить предмет в пространстве, определяя его место нахождение словами: вверху, внизу, на; упражнять в сравнении двух групп предметов, разложенных в ряд; пользоваться словами столько, сколько, поровну; закрепление геометрических фигур, упражнять в счёте в пределах 4.

Просмотров: 2 | Добавил: tmyss-ds | Дата: Вчера | Комментарии (0)

3 декабря в детский сад приезжали в гости "Магия - шоу". В программе были фокусы, загадки, шоу мыльных пузырей. Ребята веселились вместе с клоуном и магом, участвовали в конкурсах. Развлечение так понравилось детям, что они пригласили гостей приехать в детский сад ещё раз.

Просмотров: 3 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 21 ноября прошла конкурсно-игровая программа посвящённая дню матери, а 25 ноября воспитанники старшей разновозрастной группы участвовали с двумя танцами (художественный руководитель ДК Бослер О.С.) на концерте в Толстомысенском СДК.

Просмотров: 7 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно 20 ноября во всех странах отмечается всемирный день ребёнка. Дата выбрана не случайно, ведь 20 ноября 1959 г. была подписана Декларация о правах ребенка 20 ноября 1989 г. подписана Конвенции о правах ребенка. В этом году день ребёнка был организован в стенах нашего учреждения. Утром мам, пап, бабушек ждали задания: они отгадывали кроссворды, записывали какие права есть у детей, а также а также для родителей были подготовлены памятки "Жестокое обращение с ребёнком", "Поощрения и наказания". В течение дня воспитатели проводили беседы и игры с детьми, направленные на повторение прав ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, чьи дети посещают подготовительную группу!

Кто ещё не ознакомился с результатами оценки уровня готовности детей к началу школьного обучения, подойдите к воспитателю или педагогу-психологу за результатами и консультацией.

Просмотров: 3 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники ДОУ, родители наших воспитанников

и гости нашего сайта!

В связи с сезонным подъёмом заболеваемости энтеровирусной инфекцией у детей и подростков (наибольший рост приходится на детей дошкольного возраста) предлагаем вам ознакомиться с памятками и информацией о выше указанной инфекции на нашем сайте в разделе "Добрые советы наших специалистов" в подразделе медицинской сестры или информационных стендах групп детского сада и его филиала.

Памятка для родителей:

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

10 октября для воспитанников ДОУ воспитатели Изосимина В.А. и Рассказчикова Н.М. провели осенний праздник "Урожай собирай!" Дети рассказывали стихи про овощи, пели песни, не обошлось без конкурсов и танцев. А также была организована выставка детско-родительских работ "Что нам осень золотая принесла?" Ребята получили заряд энергии и хорошего настроения до конца недели.

Просмотров: 16 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

1 октября - день пожилых людей, этот день был посвящён нашим любимым бабушкам и дедушкам. День воспитанников нашего ДОУ начался с бесед "Мои любимые бабушка и дедушка", "Старость надо уважать", ребята нарисовали портреты своих бабушек и дедушек. Для детей старшей разновозрастной группы инструктор по ФИЗО провела физкультурный досуг "Игры наших бабушек и дедушек". День пожилых людей в нашем детском саду закончился поздравлениями пенсионеров (бывших сотрудников ДОУ) Семибратовой Л.Г. и Журавлёвой Л.Г. воспитанниками подготовительной группы.

​​​​​​    ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности (04-28 сентября 2018), посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах среди обучающихся детского сада "Алёнушка" № 23 и его Аёшинского филиала воспитатели провели беседы о правилах безопасности на дорогах, о предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма; повторили с детьми схемы безопасного движения пешеходов "дом-детский сад-дом", а также в игровой форме воспитанники повторили правила дорожного движения.

Просмотров: 7 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 11 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »

«  Декабрь 2018  »