Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 07:15

Накануне 73-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне педагоги нашего учреждения, Рассказчикова Н.М. и Изосимина В.А., приняли участие во Всероссийской интернет олимпиаде "Солнечный свет" и получили дипломы победителей в номинациях "Я помню! Я горжусь" и "День победы".

Желаем нашим педагогам творческих идей и побед!

Просмотров: 260 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля воспитатели Рассказчикова Н.М. и Изосимина В.А. приняли участие в РМО "Интерактивная образовательная среда как фактор развития ребёнка в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО" на базе МБДОУ Светлолобовского детского сада "Сказка" № 7.

Просмотров: 247 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

18 апреля в детский сад приезжали "Смешарики" из компании "Teatro"  с представлением по экологии "Смешарики и "Зелёная планета". Крош и Кар Карыч провели беседы и игры, вспомнили о том, что 2017 г. был годом Экологии,  рассказали и показали, что и как может  сделать каждый взрослый и ребёнок для того, что сохранить природу, рассказали о редких видах животных, занесённых в международную Красную Книгу.

Просмотров: 256 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики. Этот праздник не обошёл стороной и воспитанников старшей разновозрастной группы "Знайки". Воспитатель Изосимина В.А. провела НОД Художественное творчество (аппликация) на тему "Полёт на Луну", на котором ребята делали ракету. Но на этом для них на этом праздник не закончился, инструктор по ФИЗО провела для них физкультурное занятие "Космическое путешествие". По итогам занятий воспитанники закрепили знания о космонавтах, космических кораблях, планетах, а также проявили самостоятельность, активность, воображение. В конце физкультурного занятия воспитанники рассказали о том, что им понравилось и что для них было трудно.

Просмотров: 264 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей разновозрастной группе "Знайки" прошло мероприятие, посвящённое международному дню детской книги. Мероприятие началось с загадки и книге. В рамках "дня книги" воспитанники пришли к выводу, что книга создана из дерева, из рассказа А. Баркова и Р. Сурьянинова "Откуда пришла книга" узнали весь процесс создания книги от тайги до книжного магазина; разгадали загадки о сказочных героях, а также поиграли в игру "Разрезные картинки". В завершении мероприятия ребята рассказали о том, как надо относиться к книге.

Просмотров: 255 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

27 марта дети старшей разновозрастной группы ходили в сельскую библиотеку на "Книжкины именины". Дети познакомились с разными видами книжек, повторили правила обращения с ними.

Просмотров: 265 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На основании решения от 20.02.2018 г. № 41-210-5р О внесении изменений в решение Новосёловского районного Совета депутатов от 21.12.2012 № 30-172р "Об установлении размера ежемесячной платы за содержание ребёнка в бюджетных образовательных учреждениях Новосёловского района" родительская плата за содержание детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за содержание детей с туберкулёзной интоксикацией, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения (группы), не взимается.

С полным текстом решения вы можете ознакомиться в подразделе "Документы" раздела "Сведения об образовательной организации".

Администрация ДОУ

Просмотров: 235 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Вчера в нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый празднованию 8 марта. Дети всех возрастов, включая самых маленьких, подготовили для мам и бабушек стихотворения,песни, танцы. В гости к ребятам прилетал Карлсон, который проводил конкурсы для мам и детей, а также Карлсон приготовил для них сладкий сюрприз. Но на этом сюрпризы не закончились: дети приготовили подарки для мам, сделанные своими руками. Поздравления звучали не только от  детей и сотрудников, администрации детского сада, но и от родителей, которые  не забыли про  воспитателей и помощников воспитателей, подарив им праздничные букеты тюльпанов.  Праздник завершился вручением дипломов воспитанникам Ломаевой Кире, Бослеру Аркадию, Пахорукову Егору, Баженовой Анфисе и  Пахоруковой Полине Викторовне, маме Пахорукова Егора,  и благодарственных писем воспитателям Рассказчиковой Н.М. и Изосиминой В.А. за участие во всероссийских конкурсах.

Просмотров: 281 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

Дорогие мамы и бабушки, тёти и сестрички приглашаем вас на утренник посвящённый дню весны - 8 Марта, который состоится 06 марта в 10.00 ч. в спортивно-музыкальном зале ДОУ!

Просмотров: 280 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Сегодня старший воспитатель Пуртова И.В. провела с педагогами ДОУ обучающий семинар "Проектирование системы оценки качества образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации", на котором познакомила воспитателей со шкалами для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях (ECERS - R); попробовали оценить свою деятельность по некоторым критериям в соответствии со шкалами; разработали положение о ВСОКО и модель ВСОКО, а также оценочные листы.

Просмотров: 551 | Добавил: tmyss-ds | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 »
«  Май 2024  »